gtag('set', {'user_id': 'USER_ID'}); // ログインしている user_id を使用してUser-ID を設定します。 【大会結果】第1回 神奈川マスターズ卓球選手権大会 | 集まれ卓球仲間WP

【大会結果】第1回 神奈川マスターズ卓球選手権大会

大会概要

期日:8月19日(日) 男子団体戦女子団体戦
8月20日(月) 男子個人戦女子個人戦
会場:カルッツかわさき(川崎市スポーツ・文化総合センター)

⇒ この大会の要項

※出典:神奈川県卓球協会

団体戦・結果

男子団体戦30歳位以上

優 勝:白金丸

準優勝:A.J.C.C

第3位:梅屋敷卓球クラブ

男子団体戦40歳位以上

優 勝:クラージュ

準優勝:卓楓会

第3位:CLUB-e

男子団体戦50歳位以上

優 勝:卓楓会

準優勝:MD相模

第3位:平塚卓栄会

男子団体戦60歳位以上

優 勝:卓楓会・卓精会

準優勝:梅屋敷卓球クラブA

第3位:マイスター・ローリガン

男子団体戦70歳位以上

優 勝:マイスター・青葉クラブ

準優勝:FAMILY

第3位:HamaWing

男子団体戦225歳位以上

優 勝:球楽会

準優勝:HAZAWA

第3位:横浜ベテラン会C

女子団体戦30歳位以上

優 勝:FAMILY・TEAM-ISOGO

準優勝:BRITZ

第3位:太陽歯科

女子団体戦40歳位以上

優 勝:チャイム

準優勝:あすなろ

第3位:浜卓会・T.Tクラブ

女子団体戦50歳位以上

優 勝:九十九A

準優勝:八王子ポニー

第3位:COLOR

女子団体戦60歳位以上

優 勝:COLOR・チャイム

準優勝:ARS

第3位:平塚レディース・おてだま

女子団体戦70歳位以上

優 勝:大田クラブ

準優勝:全横会E

第3位:イーグルス

女子団体戦225歳位以上

優 勝:浜卓会・NEXT

準優勝:浜卓会・しらとり

第3位:相模原レディース・蛍

個人戦・結果

男子個人戦30才以上

優 勝:古川 聖(中原クラブ)

準優勝:田中 宏明(A.J.C.C)

第3位:石井 信行(さくらクラブ)・水ノ上 達也 (キャベツ太郎)

男子個人戦40才以上

優 勝:李 雁(Leeクラブ)

準優勝:西川 幸伸(梅屋敷卓球クラブ)

第3位:長谷川 桂志(Y卓会)・西倉 遊星 (梅屋敷卓球クラブ)

男子個人戦50才以上

優 勝:佐藤 計(JFEクラブ)

準優勝:清水 栄治(高倉クラブ)

第3位:相原 徹人(アスリート相模)・田中 敏裕(九十九)

男子個人戦60才以上

優 勝:坂本 憲一(日産追浜)

準優勝:長谷川 豊信(卓精会)

第3位:山岡 淳三(明卓会)・小倉 国由紀(明卓会)

男子個人戦65才以上

優 勝:中村 孝太郎(卓越会・鶴見)

準優勝:米沢 哲郎(中原クラブ)

第3位:木内 忠男(チームTAISHO)・八田 哲(相模原ベテラン会)

男子個人戦70才以上

優 勝:加藤 啓一(FAMILY)

準優勝:和田 直(高倉クラブ)

第3位:神山 哲(高倉クラブ)

男子個人戦75才以上

優 勝:柳川 常寿(球楽会)

準優勝:和田 紘一(球楽会)

第3位:永田 邦夫(市川ベテラン会)・鈴木 章(中央クラブ)

男子個人戦80才以上

優 勝:喜多川 武(さきがけ)

準優勝:大滝 泰(HAZAWA)

第3位:松下 博治(座間卓球クラブ)・田村 健二(横浜ベテラン会)

女子個人戦30才以上

優 勝:木戸 亜希穂(太洋歯科)

準優勝:岡本 真奈(FAMILY)

第3位:安藤 奈々(t.t.labo)

女子個人戦40才以上

優 勝:内田 陽子(あすなろ)

準優勝:佐藤 明子(FAMILY)

第3位:堤 夏枝(堤クラブ)

女子個人戦50才以上

優 勝:青木 由紀子(川崎レディース)

準優勝:下山 千恵(川崎レディース)

第3位:秋岡 基子(川崎レディース)・高浪 亮子(全横会)

女子個人戦60才以上

優 勝:坂本 久美(COLOR)

準優勝:青木 文子(全横会)

第3位:杉本 世里恵(不入斗クラブ)・菊池 郁子(不入斗クラブ)

女子個人戦65才以上

優 勝:日下部 鈴子(チャイム)

準優勝:須藤 澄子(川口チーム)

第3位:粂川 セツ子(相模原レディース)

女子個人戦70才以上

優 勝:高橋 邦子(千代田クラブ)

準優勝:鈴木 知子(FAMILY)

第3位:中北 公子(浜卓会・磯子クラブ)・永松 陽子(浜卓会・磯子クラブ)

女子個人戦75才以上

優 勝:大掛 まさ美(イーグルス)

準優勝:斉田 節子(浜卓会・NEXT)

第3位:安藤 幹枝(全横会)

女子個人戦80才以上

優 勝:千代 絢子(相模原レディース)

準優勝:小林 ミナ子(個人)

第3位:阿部 洋子(日吉TTC)

組み合わせ

⇒ 男子団体戦:30歳・40歳

⇒ 男子団体戦:50歳・60歳

⇒ 男子団体戦:70歳 女子団体戦:30歳・40歳・50歳

⇒ 女子団体戦:60歳・70歳・225歳 男子団体戦:225歳

⇒ 男子S:30歳・40歳・50歳

⇒ 男子S:60歳・65歳

⇒ 男子S:70歳・75歳・80歳

⇒ 女子S:30歳・40歳・50歳・60歳

⇒ 女子S:65歳・70歳・75歳・80歳

タイトルとURLをコピーしました